नशीली दवाओं की तस्करी के मामले में बंगाल पुलिस ने किशनगंज में कार्रवाई करते हुए दो दवा कारोबारियों को गिरफ्तार किया है। सोमवार शाम टाउन थाना पुलिस के सहयोग से बंगाल पुलिस की टीम ने डांगी बस्ती स्थित **मंजू ड्रग्स** में छापेमारी कर भारी मात्रा में नशीली दवाओं की खेप बरामद की। मौके से दुकान संचालक मिणल कुमार साहा (52) और सुभाष कुमार तमांग (47) को गिरफ्तार किया गया।
पुलिस के अनुसार, दोनों से पूछताछ के बाद उन्हें देर रात पश्चिम बंगाल के अलीपुरद्वार जिले के बीरपाड़ा ले जाया गया। मंगलवार को दोनों को अलीपुरद्वार न्यायालय में पेश किया गया। मामले में आगे की कार्रवाई जारी है।
### 38,400 ट्रामाडोल टैबलेट बरामदगी से जुड़ा मामला
बताया गया कि 25 अगस्त को बीरपाड़ा पुलिस ने वाहन जांच के दौरान एक स्विफ्ट कार से **ट्रामाडोल हाइड्रोक्लोराइड की 38,400 टैबलेट** बरामद की थी। इस मामले में कार सवार अमर बहादुर क्षेत्री को गिरफ्तार किया गया था। बीरपाड़ा थाने में एनडीपीएस एक्ट के तहत मामला दर्ज किया गया था।
पूछताछ के दौरान अमर बहादुर से मिली जानकारी के आधार पर बंगाल पुलिस की चार सदस्यीय टीम एसआई दिलवर हुसैन के नेतृत्व में सोमवार को किशनगंज पहुंची और स्थानीय पुलिस के सहयोग से मंजू ड्रग्स में छापेमारी की।
पुलिस सूत्रों के मुताबिक, पूछताछ में कुछ अन्य लोगों के नाम सामने आने की बात भी कही जा रही है। हालांकि, इन नामों और उनकी भूमिका की पुलिस स्तर पर जांच की जा रही है। मामले के बाद शहर में नशीली दवाओं के अवैध कारोबार को लेकर चर्चा तेज हो गई है।
### दर्द निवारक दवा का नशे में इस्तेमाल
ट्रामाडोल हाइड्रोक्लोराइड चिकित्सकीय रूप से मध्यम से गंभीर दर्द के उपचार में इस्तेमाल होने वाली दवा है। इसके दुरुपयोग से नींद, चक्कर और अन्य दुष्प्रभाव हो सकते हैं। नशीले पदार्थ के रूप में इसके कथित दुरुपयोग के कारण इसकी अवैध खरीद-बिक्री पर पुलिस की नजर है।
Post a Comment