Top News

समाजसेवी हिना सईद ने किया ऐसा काम जिसकी चर्चा चहुँओर हो रही

पूर्णियां से बालमुकुन्द यादव की रिपोर्ट

पूर्णियाँ: इस कपकपाती ठंड में अक्सर अपने गली मोहल्ले में रात्रि में बेसहारा लोगो को ठंड ने थुठुरते देखा होगा। मगर सभी देखने के बाबजूद भी देखते हुए आगे निकल जाते है। मगर लाइन बाजार के समाजसेवी हिना सईद ने कुछ ऐसा काम किया है जिसकी प्रशंसा चहुओर हो रही है


दरअसल लाइन बाजार की रहने वाली  समाजसेविका हिना सईद जब रास्ते से गुजर रही थी तो एक वृद्ध महिला सड़क किनारे ठंड से ठीठुरती हुई मिली। जिसे वह अपने साथ घर ले आयी और रात में अपने घर मे आश्रय दिया। वृद्ध महिला कहाँ की रहने वाली है यह साफ साफ नहीं बता पायी। वृद्ध महिला मानसिक रूप से विक्षिप्त लग रही थी। विक्षिप्त होने के कारण वृद्ध महिला के कपड़े में शौचालय से लेकर को प्रकार के गंदे थे। जिसे हिना सईद ने खुद से कपड़े बदले और उसे नहलाया फिर गर्म कपड़े पहनने को दिए। उसके बाद डॉक्टर को बुलाकर पहले कोविड टेस्ट कराया जो निगेटिव आया फिर सुई दवा देकर आपने पास रखा।


समाजसेविका द्वारा फिर पूर्णिया में चल रहे वृद्धा आश्रम संचालक से बात कर उसे वृद्धा आश्रम के सुपुर्द कर दिया। उन्होंने बताया कि मानव जीवन अनमोल है, मानव को मानव के काम अवश्य आना चाहिए। पूर्णिया में जिस तरह से दो दिनों से ठंड पड़ रही थी, अगर यह महिला सड़क किनारे ऐसे ही पड़ी रहती तो उसकी मृत्यु भी हो सकती थी। इसलिए उसी वक़्त उसे अपने साथ ले आयी और फिर इलाज कराकर वृद्धा आश्रम के सुपुर्द कर दिया गया


श्रीमती सईद ने पूर्णिया वासियो से अपील किया और कहा कि शहर में भिक्षु गृह और वृद्धा आश्रम दोनो चल रहे है, अगर किन्ही को इस तरह का बेबस लाचार ब्यक्ति मिलता है तो उन्हें उस जगह अवश्य पहुँचा दे।

Post a Comment

Previous Post Next Post