गया से आशीष कुमार कि रिपोर्ट
राष्ट्रीय जनता दल के गया महानगर अध्यक्ष व्यवसायिक प्रकोष्ठ के रंजीत कुमार ताम्रकार के द्वारा कोरेाना महामारी से बचाव और इसे रोकने को लेकर गया शहर में जागरूकता अभियान चलाया गया। उन्होंने गया शहर के जनता के बीच कोरोना से बचने के लिए मास्क, सैनिटाइजर, थर्मामीटर का वितरण किया तो वहीं माइकिंग से कोरोना से बचाव को लेकर बातें कही गई। इस तरह के जागरूकता अभियान से लोग भी काफी प्रभावित दिखे।
इस दौरान राजद के नेता रंजीत कुमार ताम्रकार ने कोरोना की वैक्सीन लेने की अपील भी की। उन्होंने कहा कि कोविड की वैक्सीन लेने से ही कोरोना से बचाव और सुरक्षा संभव हो सकता है और यह बेहद जरूरी है। वैक्सीन लेने में कोई छूटें नहीं तो स्थिति काफी बेहतर हो सकती है। राजद नेता रंजीत कुमार ताम्रकार ने कहा कि कोरोना जैसी महामारी को हराने का सबसे बड़ा हथियार मास्क और सैनिटाइजर है। मास्क अत्यंत ही जरूरी है। इन दो सामग्री का जरूर उपयोग करते रहें तो कोरोना महामारी अपने आप कंट्रोल में हो जाएगी। मास्क एक हथियार की तरह है,
जो हमें कोरोना से बचाता है। जागरूकता कार्यक्रम के दौरान राजद के नेता अनिल स्वर्णकार समेत कई लोग मौजूद थे। कोरोना को ले जागरूकता का कार्यक्रम टावर चौक से शुरू कर लहेरिया टोला, टिकारी रोड होते हुए स्टेशन रोड तक गया और फिर वापस लौटा। इस दौरान बिना मास्क के रहे ऑटो चालकों, बाइक चालक और आमलोगों के बीच मास्क का वितरण किया गया। इस दौरान सैनिटाइजर और थर्मामीटर का भी वितरण हुआ।
Post a Comment