Top News

दो वर्षों का इंतजार खत्म: गोरगामा क्षेत्र में शुरू हुआ बिजली बाजार फीडर


कोढ़ा नगर पंचायत अंतर्गत गोरगामा क्षेत्र के लोगों के लिए बड़ी राहत की खबर है। लगभग दो वर्षों से अधूरा पड़ा बिजली बाजार फीडर आखिरकार चालू हो गया है। फीडर के संचालन से गोरगामा समेत आसपास के क्षेत्रों की विद्युत आपूर्ति व्यवस्था में व्यापक सुधार होने की उम्मीद है, जिससे हजारों उपभोक्ताओं को बेहतर और अपेक्षाकृत निर्बाध बिजली सुविधा मिल सकेगी।

नगर पंचायत कोढ़ा के मुख्य पार्षद धीरज कुमार सिंह ने बताया कि फीडर को चालू कराने के लिए लगातार बिजली विभाग के अधिकारियों से संपर्क किया गया और विभिन्न स्तरों पर प्रयास किए गए। लंबे समय से लंबित इस परियोजना के पूरा होने से क्षेत्र के लोगों को सीधा लाभ मिलेगा।
मुख्य पार्षद ने कहा कि नए फीडर के चालू होने से बिजली आपूर्ति का दबाव कम होगा और उपभोक्ताओं को पहले की तुलना में अधिक सुचारू विद्युत सेवा मिल सकेगी। उन्होंने इस कार्य के लिए बिजली विभाग के अधिकारियों और कर्मियों के प्रति आभार भी व्यक्त किया।

फीडर चालू होने की सूचना मिलते ही स्थानीय लोगों में खुशी का माहौल है। ग्रामीणों और व्यवसायियों का कहना है कि वे लंबे समय से बिजली की अनियमित आपूर्ति की समस्या से परेशान थे। अब नए फीडर के शुरू होने से स्थिति में सुधार और बेहतर बिजली व्यवस्था की उम्मीद जगी है।
स्थानीय नागरिकों ने मुख्य पार्षद धीरज कुमार सिंह के प्रयासों की सराहना करते हुए कहा कि जनहित से जुड़े मुद्दों के समाधान के लिए उनके द्वारा लगातार पहल की जा रही है, जिसका लाभ अब क्षेत्र की आम जनता को मिलने लगा है।

Post a Comment

Previous Post Next Post