12 सूत्री माँगो के साथ किसान मजदूर संघ ने दिया धरना

पूर्णियाँ/सिटीहलचल न्यूज़
केनगर प्रखंड मुख्यालय के समीप बिहार किसान मजदूर संघ के बैनर तले किसानों एवं मजदूरों के ज्वलंत मुद्दे को लेकर 12 सूत्री मांगों के समर्थन में धरना प्रदर्शन का आयोजन किया गया। धरना के पश्चात किसानों ने प्रखंड विकास पदाधिकारी केनगर को अपनी माँगो का ज्ञापन सौपा।
धरना प्रदर्शन की अध्यक्षता किसान मजदूर संघ के संगठन मंत्री दिनेश शर्मा ने की। धरना प्रदर्शन में जिला किसान मजदूर संघ के महासचिव महेश्वरी मेहता एवं जिला उपाध्यक्ष शत्रुघ्न यादव तथा बिहार किसान मजदूर संघ के संस्थापक अनिरुद्ध मेहता, झुनी इस्तेम्बरार पंचायत के उप सरपंच मो० शौकत आदि वक्ताओं द्बारा केन्द्र व राज्य सरकार से 12 सूत्री मांगों की मांग की गई। कहा गया की अगर मांग पूरी नहीं होगी तो 16 फरवरी 2024 को किसानों द्बारा भारत बंद के आह्वान पर बिहार किसान मजदूर संघ की ओर से बिहार बंद का समर्थन कर देने की चेतावनी दी गई। 
वक्ताओं ने सरकार से किसानों का कर्ज माफ करने की मांग, सांसदों विधायकों का वेतन समाप्त करने की मांग, हरियाणा और पंजाब के तर्ज पर बिहार में भी 3 हजार वृद्बा पेंशन की मांग, सभी निबंधित श्रमिकों को सरकारी योजना से जोड़ने की मांग, राजस्व विभाग में ब्याप्त भष्ट्राचार को समाप्त करने की मांग, सरकारी घोषणा के अनुरूप भूमिहीनों को चिन्हित कर 10 डीसमल जमीन देकर बसाने की मांग, जनसंख्या के आधार पर पंचायत का विभाजन करने की मांग, मनरेगा योजना को कृषि से जोड़ने की मांग समेत कुल 12 सूत्री मांग की। धरना प्रदर्शन में बिहार किसान मजदूर संघ कसवा के प्रखंड अध्यक्ष प्रदीप यादव, बनमनखी के प्रखंड अध्यक्ष जयकांत दास आदि दर्जनों लोग शामिल थे। 

Post a Comment

Previous Post Next Post