मोहदीपुर पंचायत के वार्ड 12 के आंगनबाड़ी केंद्र को मिला अपना भवन



अमौर/सनोज

पूर्णियाँ ज़िले के अमौर प्रखंड क्षेत्र के बंगरा मोहदीपुर पंचायत के वार्ड 12 में आंगनबाड़ी केंद्र संख्या 205 निर्माण मनरेगा एवम् बाल विकास परियोजना के सहयोग से कराया गया है, जिसका विधिवत शुभारंभ प्रखंड विकास अधिकारी रंजीत कुमार सिंह मनरेगा कार्यक्रम पदाधिकारी प्रशांत कुमार राय सीडीपीओ ने संयुक्त रूप से फीता काटकर किया। इस दरमियान बड़ी संख्या में स्थानीय ग्रामीण जनप्रतिनिधि ने हिस्सा लिया।


मौके पर पंचायत मुखिया अब्दुल कुद्दूश ज्योतिष कांत ज्वाला वार्ड सदस्य फाजिल अख्तर इफ्तेखार आलम अंजर आलम मुख्य रूप से मौजूद रहे मुखिया अब्दुल कुद्दूस ने कहा कि जहां पहले आंगनबाड़ी केंद्र 205 किसी निजी बरामदे पर चल रहा था जहां बच्चों की पठन-पाठन में व्यापक कठिनाइयां हो रही थी। जिसे देखते हुए मनरेगा के द्वारा के भवन व चहारदिवारी निर्माण कराया गया है। जहां इस भवन में शौचालय रसोई घर व दो अन्य कमरे में शामिल है। इस सुसज्जित भवन के बनने से जहां सेविका- सहायिका को नोनीहालों को पठन-पाठन में  कठिनाईयां नहीं होगी बच्चों को धूप बरसात ठंडी गर्मी से अब निजात मिलेगी बच्चे अब मन लगाकर इस भवन में पठन-पाठन करेंगे भवन निर्माण पूर्ण होने के बाद ग्रामीणों में हर्ष व्याप्त है।


मौके पर बीडीओ रंजीत कुमार सिंह ने कहा कि आंगनवाड़ी भवन में बच्चों को अच्छे से पढ़ाया समय पर केंद्र का संचालन करें। वहीं मनरेगा कार्यक्रम पदाधिकारी प्रशांत कुमार राय ने बताया कि पंचायत के विभिन्न वार्डों में भी मुखिया जी की आग्रह पर आंगनबाड़ी केंद्र निर्माण कराए जाएंगे वही बात की जाए तो प्रखंड क्षेत्र में कई ऐसे आंगनबाड़ी केंद्र है जो आधा अधूरा बना हुआ है तो वहीं कहीं केंद्र का निर्माण नहीं हुआ है ऐसे में शिक्षा विभाग के द्वारा ऐसे भवन ही आंगनबाड़ी केंद्रों को निकटतम विद्यालय में मर्ज किया गया है।

Post a Comment

Previous Post Next Post