विवि में व्याप्त कुव्यवस्था को लेकर राजभवन के संयुक्त सचिव से मिला एमएसयू शिष्टमंडल

 


पूर्णिया/सिटीहलचल न्यूज़

पुर्णिया विश्वविद्यालय में व्याप्त कुव्यवस्था को लेकर सैंकड़ो छात्रों की शिकायतें मिथिला स्टूडेंट यूनियन के पास आ रही थी। इसी को देखते हुए व स्थायी निदान हेतु मिथिला स्टूडेंट यूनियन जिला इकाई पुर्णिया के विश्वविद्यालय अध्यक्ष रितेश कुमार के नेतृत्व में पुर्णिया विश्वविद्यालय के छात्रो ने आज पटना राजभवन पहुंच कर राजभवन के संयुक्त सचिव प्रवीण कु. गुप्ता से मिलकर समस्याओं से अवगत कराया। उन्होंने अवर सचिव जमील अख्तर को भी अपने कक्ष में बुलाया। प्रमुख मांग थी कि लेट चल रहे सभी सत्र को नियमित किया जाए व एलएलबी 2020- 23 सत्र के छात्रों का पंजीयन किया जाए। तथा विश्वविद्यालय से शैक्षणिक अधिकारियों को हटा कर प्रशासनिक पदाधिकारियों की नियुक्ति की जाए। लगभग पैतालीस मिनट के विस्तृत वार्ता चली। उन्होंने समस्या सुनने के बाद पुर्णिया विश्वविद्यालय के कुलपति राजनाथ यादव को फ़ोन लगाकर त्वरित करवाई करने का आदेश दिया। उसके बाद रितेश कुमार ने संयुक्त सचिव को माननीय राज्यपाल सह कुलाधिपति श्री फागु चौहान जी के नाम से ज्ञापन सौंपा।


संयुक्त सचिव ने आश्वस्त किया कि वे महामहिम राज्यपाल से मिलकर बिंदुवार तरीके से सभी समस्याओं से अवगत कराएंगे तथा आगे की आवश्यक करवाई करेंगे। संयुक्त सचिव ने कहा कि वे पटना से एक कुशल रजिस्ट्रार को पुर्णिया विश्वविद्यालय भेजेंगे, जो छात्रों की सभी समस्याओं का निदान करेंगे व उन्हें रिपोर्ट सौपेंगे। 



एमएसयू पुर्णिया के विश्वविद्यालय अध्यक्ष रितेश कुमार ने कहा कि पुर्णिया विश्वविद्यालय को इस तरह छात्रों के सुनहरे भविष्य को बर्बाद करने नहीं दिया जाएगा। छात्रों की समस्या के निदान के लिए कोई कसर नहीं छोड़ेंगे तथा हर संभव प्रयास करेंगे। वे जल्द हीं दिल्ली जाकर यूजीसी के चेयरमैन से मिलकर भी पुर्णिया विश्वविद्यालय के छात्रों की समस्याओं से अवगत कराएंगे।

शिष्टमंडल में छात्र आलोक झा, प्रशांत कुमार समेत अन्य एमएसयू सेनानी मौजूद थे।

Post a Comment

Previous Post Next Post