प्रस्तावित योजना स्थल को छोड़ दूसरे स्थल पर करवा रहा है निर्माण कार्य



कटिहार कदवा:-प्रभात सिहं


कदवा प्रखंड क्षेत्र में इन दिनों जिला पार्षद योजना के मद  से चल रहे योजनाओं में बिना विधायक के प्रशंसा व धांधली का मामला प्रकाश में आया है ।जहां जिला पर्षद क्षेत्र संख्या 19 के कांटिया पंचायत स्थित बूबना खेल मैदान का समतलीकरण व  वॉलीबॉल कोर्ट का निर्माण कार्य करवाया जा रहा है जबकि कार्य स्थल में लगे शीला पठ में कदवा प्रखंड अंतर्गत पंचायत पहलागढ़ ए एल हाई स्कूल में खेल मैदान का समतलीकरण एवं वॉलीबॉल कोर्ट का निर्माण कार्य योजना का नाम लिखा हुआ है।


जब लिखावट को  देख कर ग्रामीणों ने संबंधित अधिकारी को पूछा तो अधिकारियों ने कार्य स्थल से शिलापट को हटवा लिया आपको जानकारी दें कि जो पहले पहलागढ़ पंचायत जिला परिषद क्षेत्र संख्या 22 में है जिसके लिए योजना का आवंटन  हुआ है। बावजूद इसके संबंधित कन्य  अभियंता वह संवेदक के बिना रोक-टोक कार्य जारी है। बताते चले की कार्य प्रारंभ होने के कुछ दिन बाद ही निर्मित चबूतरा टूटना एवं फटना शुरू हो गया है साथ ही कार्य को देखकर यह प्रतीत होता है कि कार्य में घोड़ अनियमिता भी बरती जा रही है।

जिसका साक्षात प्रमाण निर्मित चबूतरे का अभी से टूटना आरंभ हो गया है इसको लेकर जब कन्य अभियंता मूर्ति गौतम से संपर्क किया गया तो उन्होंने फोन रिसीव करना भी मुनासिब नहीं समझा ना ही कॉल बैक किया गया। अब बात सोचने वाली है की कदवा प्रखंड क्षेत्र में किस तरह से जगह-जगह कार्य किया जा रहा है यह एक जांच का विषय है।

Post a Comment

Previous Post Next Post