पूर्णिया और कटिहार सीट पर राजद ने ठोका दावा,कटिहार सीट से असफाक करीम और पूर्णिया से बीमा भारती को लड़ाने की तैयारी


पूर्णिया/सिटिहलचल न्यूज़

बिहार में एनडीए के दलों में सीट बंटवारा हो गया है। लेकिन इंडिया गठबंधन में सीट बंटवारे की पेंच अभी फसी हुई है। पूर्णियाँ और कटिहार सीट पर कई दल एकसाथ अपना दावा ठोक रहे है। वहीं इसबार आरजेडी सबसे ज्यादा सीट लड़ने के मूड में है। 


बिहार के 40 सीटों में से आरजेडी सबसे ज्यादा 28 सीटों पर अपने उम्मीदवार उतारने पर मूड बना चुकी है। वही कॉंग्रेस के खाते में 8 सीट जाने की उम्मीद हैं। आरजेडी इस बार पूर्णिया, कटिहार, अररिया, दरभंगा, मधुबनी, झंझारपुर, सिवान, महाराजगंज, सारण, वैशाली, उजियारपुर, पाटलीपुत्र, बक्सर, खगड़िया, जहानाबाद, गया, जमुई, मधेपुरा, मुंगेर, नालंदा, पश्चिम चंपारण, सीतामढ़ी, शिवहर, सुपौल, भागलपुर, बांका, हाजीपुर या गोपालगंज में से कोई और पूर्वी चंपारण या नवादा सीट पर लड़ने की तैयारी कर रही है। इसबार पूर्णिया और कटिहार कॉंग्रेस से छीनकर खुद लड़ने की तैयारी में हैं। कटिहार सीट से राजद असफाक करीम को और पूर्णिया से बीमा भारती को लड़ाने की तैयारी में है।


वहीं कांग्रेस के हिस्से में किशनगंज, सासाराम, औरंगाबाद, वाल्मीकि नगर, समस्तीपुर, मुज्जफरपुर, पटना साहिब, पूर्वी चंपारण और नवादा है। जबकि माले के हिस्से में आरा, काराकाट, सीवान सीट जाने की संभावना है। मगर इसबार माले ने कटिहार सीट पर अपना पेच फसा दिया है। माले बारसोई विधायक महबूब आलम के लिए कटिहार सीट माँग रही है। वहीं सीपीआई को एक सीट सिर्फ बेगूसराय मिलेगी जिसपर कन्हैया कुमार लड़ेंगे। वहीं मधुबनी सीट पर भी सीपीआई दावा है।

Post a Comment

Previous Post Next Post