पूर्णिया/ जितेन्द्र कुमार
श्रीनगर: प्रखंड क्षेत्र अन्तर्गत पंचायत जगेली से पंचायत सिघिया डाक बंगला चौक व अररिया सीमा को जाने वाली पक्की सड़क जर्जर होने के कागार पर हो गई है।बताते चलें कि यह पक्की सड़क की मरम्मती कार्य शीर्ष 3054 मरम्मती योजना के अन्तर्गत किया गया था। जिसका शिलान्यास विधायक मोहम्मद अफाक आलम के द्वारा वर्ष 2018 में संम्पन्न हुआ था।लेकिन आश्चर्य की बात यह है कि यह पक्की सड़क मरम्मती होने के कुछ दिनों बाद ही जर्जर होना शुरू हो गया।यह पक्की सड़क की कुल लम्बाई 8.560 किलोमीटर है। जिनकी लागत राशि 1,38,60,630 (एक करोड़ अरतीस लाख साठ हजार छह सौ तीस) रुपया है।
ग्रामीण बुद्धन पासवान,शंकर मंडल दिलखुश पासवान,संतोष यादव,सुमन झा इत्यादि लोगों ने बताया कि यह आठ किलोमीटर की पक्की सड़क में गुणवत्ता पूर्ण मेटेरियल का उपयोग नही किया गया, जिसके वजह से यह मरम्मती किया हुआ पक्की सड़क कुुुछ दिनों बाद से ही जर्जजर होने लगी।
ग्रामीणो ने ग्रामीण कार्य बिकास विभाग से अनुरोध किया है कि यह आठ किलोमीटर सड़क की मरम्मती कार्य का जांच करवा कर अविलंब मरम्मती का कार्य करवाया जाय।