रूपौली। विकास कुमार झा
रूपौली -मोहनपुर मुख्य पथ पर डोभा पेट्रोल पम्प से आगे दो बाइक के आमने सामने के टक्कर में एक एक वर्षीय बच्ची सहित पांच घायल ।सड़क दुर्घटना की सूचना मिलते ही रूपौली पुलिस घटनास्थल पर पहुँच स्थानीय लोगो की मदद से सभी घायलों को इलाज के लिए रेफ़रल अस्पताल रूपौली पहुँचाया ।जहां इलाज कर रहे चिकित्सको ने सभी घायलों की गंभीर स्थिति देख बेहतर इलाज के लिए पूर्णिया मेडिकल कॉलेज भेज दिया ।बताते चले कि बलिया गांव की जरीना खातून मिडिल स्कूल बलिया तीनटंगा में तालीमी मरकज के पद पर कार्यरत है।
बी आर सी के द्वारा प्रति दिन दो विद्यालय के निरक्षण का भार जरीना को मिला है ।घटना के दिन जरीना पी एस हरिजन बलिया और पी एस इतवारी टोला बलिया का निरक्षण कर अपने पति अब्दुर रहमान के साथ बाइक से बी आर सी नितक्षण रिपोर्ट जमा करने आरही थी ।डोभा पेट्रोल पंप से बाइक आगे बढ़ी विपरीत दिशा से आरहे बाइक सवार ने आमने सामने से टक्कर मार दिया।जिसमें तालीमी मरकज दोनों पति पत्नी के साथ ही एक वर्षीय पुत्री नादिरा भी घायल हो गया ।वही दूसरी बाइक पर सवार आझोंकोपा गांव के मो रब्बान और उसके साथ बाइक पर पीछे बैठे डोभा गांव का भांजा सनोवर आलम भी घायल हो गया ।
सड़क हादसे की जानकारी मिलते ही रूपौली बी ई ओ संजय कुमार सिंह अस्पताल पहुँच घायल तालीमी मरकज को इलाज के लिए तत्काल ही 5 हजार रुपये नगद मदद किया ।वही मौके पर मौजूद बिहार राज्य प्रारंभिक शिक्षक संघ के प्रखंड सचिव शम्स तबरेज ने कहा कि संघ के द्वारा भी घायल को इलाज के लिए मदद की जायेगी ।