हत्यारिन आशा नूतन देवी के फर्जी नर्सिंग होम की जांच के लिए सीएस ने किया जांच टीम का गठन



रूपौली। विकास कुमार झा



महादलित नाबालिग लड़की से हुई यौन-शोषण एवं गर्भपात मामले में 100 घंटे बीत जाने के बाद भी दुष्कर्मी मनोज जायसवाल एवं आशा फेसिलेटर नूतन देवी की गिरफ्तारी नहीं होना टीकापट्टी थाना अध्यक्ष अजय कुमार अजनबी के कार्य कौशल पर भी सवाल खड़े हो रही है। वही पूर्णिया सिविल सर्जन डॉ अभय प्रकाश चौधरी के द्वारा आशा फेसिलेटर नूतन देवी के द्वारा फ़र्जी नर्सिंग होम संचालित किए जाने के मामले को लेकर उनके द्वारा रूपौली रेफरल अस्पताल के प्रभारी चिकित्सा पदाधिकारी डॉ नीरज कुमार के नेतृत्व में दो सदस्यीय टीम का गठित किया गया है। जांच टीम को तीन दिन में रिपोर्ट सिविल सर्जन को सौंपना है।


जांच टीम के द्वारा आशा फेसिलेटर नूतन देवी की सभी काली करतूतों की कुंडली खंगाली जाएगी। वहीं आशा फेसिलेटर नूतन देवी घटना के दिनों से ही घर में ताला लगाकर फरार बताई जा रही है। जबकि पुलिस दावा करती है जो जहां से भी सूचना प्राप्त हो रही है वहां छापेमारी की जा रही है। वही आशा फेसिलेटर नूतन देवी के बारे में बताते चलें यह गोरियर पश्चिम पंचायत से आशा के पद पर चयनित हुई थी, धीरे धीरे इसकी पहचान अस्पताल में एएनएम सहित डाॅक्टर से होते गई उसके बाद आशा फेसिलेटर नूतन देवी वर्ष 2020 में आश फेसिलेटर बनी, जिसके बाद तो और तूती बोलने लगी आशा फेसिलेटर नूतन देवी की। वही आशा फेसिलेटर नूतन देवी को पैसे कमाने की ललक में वह कब नारी से नरभक्षी बन गई वह बात उन्हें भी पता नहीं चला।वही नूतन देवी की जो आलीशान बंगले जो तीनटेंगा गांव में हैं ।जहां पर उनके द्वारा इश्क मिजाजी लोगों की काली करतूतों की सफाई की जाती है। जिसके बदले में वह मुंह मांगी रकम भी वसूल करती थी। जबकि आशा फेसिलेटर नूतन देवी का रूपौली प्रखंड क्षेत्र के हर एक पंचायत में बतौर एजेंट काम कर रही थी। जहां हर एजेंट का अपना अपना दर तय था। वही मामले में अभी तक दोनों में से कोई भी आरोपी अभी तक गिरफ्तार नहीं हुआ है। सूत्रों की बात माने तो बिरौली बाजार के एक बड़े दवा कारोबारी आशा फेसिलेटर नूतन देवी के हर काले कारनामों में साथ रहा है।

वही कहां जाता है उस दवा कारोबारी के द्वारा ही नूतन देवी के घर से लेकर बाहर तक का खर्च वहन किया जाता है। और टीकापट्टी थाना में पीड़िता के पिता को बहलाने एवं फुसलाने में भी उक्त दवा कारोबारी था, इसलिए क्षेत्र के लोगों की मांग है अगर टीकापट्टी थाना में लगीं सीसीटीवी फुटेज की जांच हो जाए तो वह सभी बेनकाब हो जाएगा जो उक्त दुष्कर्मी मनोज जायसवाल एवं गर्भपात कराने वाली आशा फेसिलेटर नूतन देवी को बचाने के लिए थाना पहुंचे थे।सीएस डॉ अभय प्रकाश चौधरी ने बताया जांच रिपोर्ट मिलते ही कड़ी कारवाई की जाएगी।

Post a Comment

Previous Post Next Post