विपक्ष ठहरे पानी के तालाब की राजनीति करता है और भाजपा सैलाब की राजनीति करती है - दिलीप जायसवाल



पटना/रंजीत डे

“विपक्ष बंधे हुए पानी के तालाब की राजनीति करता है और भारतीय जनता पार्टी सैलाब की राजनीति करती है। उनकी राजनीति की शुरुआत ही समाज को जाति और धर्म में बाँटने से होती है, विपक्ष जात की राजनीति करता है जबकि भाजपा जमात की राजनीति करती है”। ये बातें आज भाजपा के नवनियुक्त प्रदेश अध्यक्ष डॉ दिलीप जायसवाल ने भाजपा पटना महानगर के एकदिवसीय विस्तृत कार्यसमिति बैठक में कही। उन्होंने कहा की प्रधानमंत्री नरेंद्र मोदी का स्पष्ट संदेश सबका साथ, सबका विकास और सबका विश्वास के मंत्र में है। डॉ दिलीप जायसवाल ने बैठक में आये सभी प्रतिनिधियों से कहा की प्रदेश अध्यक्ष के दायित्व में उनका प्रयास ईमानदारी से सभी कार्यकर्ताओं के सकारात्मक ऊर्जा को संगठित कर संगठन के मज़बूती के लिए रहेगा। नेता प्रतिपक्ष मुँह में चाँदी के चम्मच के साथ पैदा हुए है, वे क्या समाज को दिशा दिखाने का काम करेंगे। अपने सहज और सरल अंदाज़ में भाजपा प्रदेश अध्यक्ष ने कहा की उन्हें बिना थर्मामीटर भी बुख़ार उतारना अच्छे से आता है। भाजपा के पुराने और वरिष्ठ कार्यकर्ताओं के सम्मान के साथ ही संगठन में नए लोगो को जोड़कर हम अपनी शक्ति को और अधिक बढ़ाने में कामयाब हो सकते है । बिहार सरकार में भाजपा कोटे से बने मंत्रियों के लिये उन्होंने कहा की मंत्री का ईमानदार छवि होना बहुत आवश्यक है, भाजपा का संस्कार दूसरों से हटकर राजनीति करने की है और यदि सरकार भ्रष्टाचार में लिप्त होगी तो लोगो को न्याय नहीं मिल सकेगा ।


 

ज़िला अध्यक्ष अभिषेक के नेतृत्व में गेट पब्लिक लाइब्रेरी में आज पटना महानगर की विस्तृत कार्यसमिति बैठक संपन्न हुई। इस बैठक में प्रदेश और ज़िला के सभी पदाधिकारी तथा वरिष्ठ कार्यकर्ता सम्मिलित हूए। उपमुखमंत्री सम्राट चौधरी ने कार्यसमिति बैठक को संबोधित करते हुए कहा की अभी हाल में ही संपन्न हुए लोकसभा चुनाव के परिणामों के विश्लेषण कर अपनी जीत के अंतर को आगामी चुनाव में बढ़ाने के लिए हम लोगो को चिंता करना है। उन्होंने भाजपा कार्यकर्ताओं से पटना की सभी सड़कों को ठीक करने के लिए आगे आकर सरकार के संज्ञान में लाने का काम करें। पटना को सुंदर और विकसित शहर बनाने के लिए सरकार का भरपूर प्रयास होगा। बिहार के विकास में केंद्र की सरकार ने हमेशा मदद की है, पूरे देश में एक करोड़ ग़रीब लोगो के घर बनने है जिसमें दस लाख घर पूरे बिहार के शहरों में बनेंगे।उपमुख्यमंत्री सम्राट चौधरी ने पटना के विकास के लिए सरकार की विभिन्न योजनाओं की चर्चा करते हुये कार्यकर्ताओं से उसे लोगो के बीच पहुँचाने के लिये सरकार की उपलब्धियों को जनता के बीच रखने की आवश्यकता पर बल दिया । गर्दनीबाग स्थित स्टेडियम के जीर्णोधार का काम भी 28 करोड़ की लागत से अगले दो महीनों में शुरू हो जाएगा । विपक्ष पर हमला करते हुए सम्राट चौधरी ने कहा की उनके यहाँ आरक्षण उनके परिवार के लिए है समाज के शोषित वंचित और पिछड़ों के लिए वहाँ कोई व्यवस्था नहीं जबकि भाजपा और नरेंद्र मोदी की सरकार सब को साथ लेकर सबके विकास के सिद्धांत की राजनीति करती है । 

इस बैठक में पटना साहिब सांसद रविशंकर प्रसाद ने आये सभी पदाधिकारियों और पार्षदों का लोकसभा चुनाव की जीत के लिया आभार व्यक्त किया साथ ही उन्होंने कार्यकर्ताओं के तीन विशेषताओं की चर्चा की, पार्टी के प्रति वफ़ादारी, पार्टी की विचारधारा के प्रति समर्पण तथा कार्यकर्ताओं की पार्टी के प्रति ईमानदारी बेजोड़ है और ये वाक़ई महानगर के सभी कार्यकर्ताओं के सम्मान की बात है । उन्होंने उपस्थित सभी पदाधिकारियों के साथ मिलकर पटना के विकास के लिए मिलकर काम करने की बात की । 

इस बैठक को भाजपा के राष्ट्रीय मंत्री ऋतुराज सिन्हा, संगठन महामंत्री भिखुभाई दलसानिया, कुम्हरार विधायक अरुण सिन्हा के अलावा कई नेताओं ने संबोधित किया। कार्यसमिति बैठक के अभिनंदन प्रस्ताव को अमृता भूषण राठौड़ ने पढ़ा, मंच संचालन महामंत्री अजीत लाली तथा दीपू चन्द्रवंशीं ने किया। इस बैठक में महापौर सीता साहू , उपमहापौर रेशमी चन्द्रवंशीं, संजय खण्डेलिया, प्रियरंजन चतुर्वेदी, नितिन अभिषेक के अलावा पटना ज़िला के कई वार्ड पार्षद सम्मिलित हुए । बैठक की अध्यक्षता ज़िला अध्यक्ष अभिषेक ने की , धन्यवाद ज्ञापन महानगर प्रवक्ता विमल कश्यप ने किया ।

Post a Comment

Previous Post Next Post