सैलरी में कटौती को लेकर नगर पंचायत प्रबंधन पर भड़के सफाई कर्मी

प्रतिनिधि,धमदाहा

पूर्णियाँ: तय सुधा सैलरी में ₹1000 काम देने एवं नियत समय पर सैलरी नहीं देने जैसे आधा दर्जन मुद्दों को लेकर नगर पंचायत धमदाहा के सफाई कर्मी ने दो दिनों से काम बंद करने करने की बात कही है। अनुमंडल मुख्यालय स्थित उच्च विद्यालय के क्रीड़ा मैदान में ट्रैक्टर एवं दूसरे सफाई संसाधन के साथ हाथ में झाड़ू लिए दो दर्जन से अधिक की संख्या में सफाई कर्मी न सिर्फ नगर पंचायत धमदाहा प्रबंधन के खिलाफ जमकर नारेबाजी की बल्कि सफाई कर्मियों ने आरोप लगाया कि उन लोगों को ₹9000 प्रति माह के दर से कम पर रखना रखा गया था जबकि वेतन का भुगतान 8008 रुपया किया जा रहा है।
 वहीं वेतन भुगतान कभी भी समय से नहीं किया जाता है जिसका रंग सफाई कर्मी के घर में भुखमरी की नौवत आ जाती है विगत दिसंबर माह के वेतन का भुगतान भी 15 जनवरी तक नहीं होने के बाद भड़के हुए  तमाम सफाई कर्मी खेल मैदान में जमा होकर नगर पंचायत प्रबंधन के खिलाफ जमकर भड़ास निकाल रहे थे।  सफाई कर्मी ने कहा कि अभिलंब उनकी बातों को नहीं सुना गया तो आंशिक रूप से बंद किए गए सफाई के कार्य को पूर्ण रूप से बंद कर दिया जाएगा। तो वहीं इस संबंध में पूछे जाने पर नगर पंचायत धमदाहा के कार्यपालक पदाधिकारी चंद्र राज प्रकाश ने बताया कि मंगलवार को सभी सफाई कर्मी के वेतन भुगतान की सूची भेज दी गई है तो एक-दो दिनों के अंदर में सभी के खाते में वेतन का भुगतान हो जाएगा।
वहीं वेतन कटौती के सवाल पर उन्होंने कहा कि असल में सफाई कर्मी को मास्टर रोल पर दैनिक मजदूरी पर रखा गया है इसलिए कार्य दिवस के आधार पर भुगतान किया जा रहा है। सफाई कर्मी सीधे तौर पर नगर पंचायत कार्यालय से नहीं जुड़े हुए हैं तो सफाई कर्मी मुख्य रूप से एनजीओ का स्टाफ है।


Post a Comment

Previous Post Next Post