अमित शाह 16 को जोगबनी में, करेंगे इंटीग्रेटेड चेकपोस्ट का उद्घाटन

 


अररिया/सिटीहलचल न्यूज़

केंद्रीय गृहमंत्री अमित शाह अपने एक दिवसीय दौरे पर 16 सिंतबर को बिहार पहुँच रहे है। यहाँ वे अररिया जिले के भारत-नेपाल बॉर्डर जोगबनी स्थित बने इंटीग्रेटेड चेकपोस्ट का उद्घाटन करेंगे। इसको लेकर जोगबनी में सारी तैयारी पूरी कर ली गई है। उनके इस दौरे को लेकर भाजपा नेताओं ने दौरा भी शुरू कर दिया हैं। 


सबसे खासबात यह है कि इस उद्घाटन समारोह में अररिया जिले के सभी मंडल के 30 कार्यकर्ताओं को भी उद्घटान समारोह में बुलाया गया है। इसके साथ ही जिले के एक हजार कार्यकर्ताओ के साथ आगामी 2024 के लोकसभा चुनाव पर भी चर्चा करेंगे। अनुमान लगाया जा रहा है कि लोकसभा चुनाव में प्रत्याशी पर भी चर्चा होगी। हालांकि अभी वर्तमान में भाजपा के ही प्रदीप सिंह सांसद है। 


केंद्रीय गृहमंत्री अमित शाह के दौरे को लेकर जिले में सुरक्षा ब्यवस्था चाक चौबंद कर दी गई है। जोगबनी बॉर्डर पर एसएसबी ने मोर्चा संभाल लिया है। सुरक्षा बल नेपाल से भारत आने वाले सभी लोगों का परिचय पत्र और कागजों की जाँच कर रही है। वही इंटीग्रेटेड चेकपोस्ट मीरगंज के समीप सुरक्षाबलों ने मोर्चा संभाल लिया है। 


आपको बता दे कि गृहमंत्री अमित शाह पहले मधुबनी के झंझारपुर में "मेरी माटी मेरा देश" कार्यक्रम के तहत कर्पूरी स्टेडियम में एक जनसभा को संबोधित करेंगे। जिसके बाद वे हेलीकॉप्टर के माध्यम जोगबनी कार्यक्रम स्थल पहुचेंगे।

Post a Comment

Previous Post Next Post