भवानीपुर में धड़ल्ले से रात के अंधेरे में यूरिया की हो रही कालाबाजारी

 


भवानीपुर/बमबम यादव


पूर्णियाँ: भवानीपुर प्रखंड क्षेत्र में धड़ल्ले से रात के अंधेरे में यूरिया खाद की हो रही कालाबाजारी, प्रखंड क्षेत्र जहां किसान यूरिया और डीएपी के लिए लगातार परेशान हो रहे हैं वही भवानीपुर प्रखंड के सिंघियांन रोड स्थित जय गुरु बीज भंडार के केंद्र संचालक ने रात के अंधेरे में यूरिया खाद की कालाबाजारी धड़ल्ले से बिक्री कर रहे हैं।जिसमें रविवार की रात  8 बजे के करीब एक वाहन में यूरिया खाद की लोडिंग कराई जा रही थी। 


वही कई किसानों ने बताया कि दिन में खाद का वितरण बहुत ही कम होता हैं। वही रात की अंधेरे में भवानीपुर प्रखंड में कई बार खाद लदाई जाती हैं।रात के अंधेरे में खाद लदवाने की तस्वीरें कैमरे में कैद हो गई, वही जय गुरु बीज भंडार के केंद्र संचालक यूरिया खाद को गाड़ी में लदवाने में व्यस्त रहा। वही किसान मन्नू यादव और सूरज यादव अंकित कुमार आनंद भवानीपुर प्रखंड के युवा राजद अध्यक्ष दीपक कुमार यादव ने बताया कि प्रखंड में बड़े पैमाने पर खाद की तस्करी होने के कारण भवानीपुर प्रखंड क्षेत्र के किसानों को खाद के लिए परेशानी उठानी पड़ रही हैं। 


मन्नू यादव ने बताया कि अधिकारियों के मिलीभगत करके रात के समय में अपने चहेतों को खाद वितरण कर धड़ल्ले से कालाबाजारी  कर रहे हैं। इस संबंध में भवानीपुर प्रखंड कृषि पदाधिकारी धीरज कुमार से पूछे जाने पर उन्होंने पल्ला झाड़ते हुए बताया कि इस बारे में उन्हें कोई जानकारी नही है। जब संवाददाता से बात हुई तो उन्होंने बताया कि जांच कर खाद दुकानदार की ऊपर विधि-संबंध कार्यवाही की जाएगी ।

Post a Comment

Previous Post Next Post