जोगबनी/अजय प्रसाद
अररिया: शनिवार को माध्यमिक विद्यालय, अमौना में 56वी बटालियन सशस्त्र सीमा बल एसएसबी बथनाहा के द्वारा प्रधानमंत्री द्वारा हर वर्ष होने वाली परीक्षा पूर्व छात्रों के मानसिक तनाव को दूर करने के लिए "परीक्षा पे चर्चा" कार्यक्रम विद्यालय के प्रधानाध्यापक प्रकाश चंद्र विश्वास की अध्यक्षता में एसएसबी टीम के नेतृत्व कर रही सब इंस्पेक्टर गीता देवी में आयोजित किया गया।
बच्चों को संबोधित करते हुए सब इंस्पेक्टर ने कहा बच्चों को परीक्षा से भयभीत होने की आवश्यकता नहीं है।भयभीत होने के बजाय इससे डटकर मुकाबला कर अपनी तैयारी को मजबूती प्रदान करने की आवश्यकता है। अच्छी तैयारी के लिए छः घंटे ही सोना चाहिए। विद्यालय के प्रधानाध्यापक ने बच्चों को संबोधित करते हुए कहा कि छात्रों को परीक्षा को लेकर भयभीत होने के बजाय हमें सबसे पहले अपनी कमजोरी की पहचान कर संबोधित विषय पर रणनीति तैयार कर लेने की आवश्यकता है। दृढ़संकल्प को ही हमें सबसे बड़ा हथियार के रूप में प्रयोग करना चाहिए। जरुरत पड़ने परअपने शुभचिंतकों ,शिक्षाविदोंऔर मनोवैज्ञानिकों की भी मदद लेनी चाहिए साथ ही माता पिता सहित परिवार के अन्य सदस्यों सहित शिक्षकों के साथ अपनी समस्याओं को शेयर करनी चाहिए। रोजाना रुटीन की तरह सदैव पढ़ाई करनी चाहिए।
कार्यक्रम को विद्यालय के शिक्षक राजीव कुमार झा ,मुकेश कुमार ने संबोधित किया। इस अवसर पर विद्यालय के शिक्षक प्रवेज आलम,ज्योति कुमारी,नाजरा बानो, कुमारी सोनी,शबाना प्रवीण,मिधुन कुमार, एस एस बी के उपेंद्र पासवान, हेमलता के अलावे बाल संसद के मेंहदी हसन,रेहाना अंजुम, सब्दुल, रेहान,खुश आलम,छोटू कुमार ,रानी कौमारी, साहेब,नुरसलाम सहित सैकड़ों बच्चे उपस्थित थे।