पूर्णियाँ में हथियारबंद 4 अपराधियों ने लूट लिए 18 लाख




पूर्णिया/ विकास कुमार झा

मधुबनी टीओपी थाना क्षेत्र में बीती रात्रि अपराधियों ने एक बड़ी लूट की घटना को अंजाम दिया है। हथियारबंद अपराधियो ने माउंट जॉन स्कूल के समीप कलेक्शन कर वापस आ रहे हैं एक निजी कंपनी के स्टाफ से 18 लाख रुपए की लूट कर ली है।


 बताया जाता है कि गुलाब बाग स्थित आलोक इंटरप्राइजेज का कर्मी धनंजय कुमार दास कुमारखंड बनमनखी और बोहरा से दुकानदारों से तगादा का रुपए लेकर वापस आ रहा था। उसके पास करीब 18 लाख रुपये जमा था। जब वह बनमनखी से चला था तभी से ही 2 अपराधी उसके पीछे लगे हुए थे, जैसे ही वह माउंट जॉन स्कूल के समीप पहुँचा पहले से खड़े 2 आया अपराधियों ने हथियार के बल पर उसे रोक लिया, जिसके बाद पीछे से आ रहे बाइक सवार अपराधियो ने पीठ पर टंगा पैसे से भरा बैग छीनकर चलता बना।


 आलोक इंटरप्राइजेज के मालिक आशीष कुमार ने बताया कि उनका जीरो माइल के समीप सीमेंट , छड़ की होलसेल की दुकान है। और वे सीमांचल क्षेत्र में कई दुकानदारों को समान देते हैं इसके एवज में उनका कर्मी धनंजय कुमार दास  सप्ताह में दो बार पैसे का कलेक्शन करने के लिए जाता है। बैंक बंद होने की वजह से 2 दिनों में ज्यादा एमाउंट हो गया था इसी दौरान यह घटना घटी है।


 वही सदर एसडीपीओ एस.के सरोज ने बताया कि घटना की जानकारी मिलने के बाद घटनास्थल पर पूरी जानकारी ली जा रही है स्टाफ के बताया अनुसार अपराधियों ने इस घटना को अंजाम दिया है, पैसे की सूचना अपराधियों तक कैसे पहुंची इसकी छानबीन की जा रही है। उन्होंने बताया कि पूर्णिया पुलिस लगातार सभी को यह इतल्ला कर रही कि अगर किसी के पास ज्यादा ए7माउंट हो और वे ले जा रहे हैं तो स्थानीय थाना को जरुर सूचना दें। अगर थाना सूचना मिलती है तो उन्हें एस्कॉर्ट कर उनके गंतव्य तक उसे पहुंचाया जाता। मगर कर्मचारी द्वारा किसी प्रकार की सूचना नहीं दी गई जिसके कारण यह लूट की वारदात हुई है।

Post a Comment

Previous Post Next Post