पूर्णिया/विकास कुमार झा
जिला के मधुबनी टी0ओ0पी0 अन्तर्गत गुलाबबाग के सीमेंट छड़ ब्यवसाई के स्टॉफ से 18 लाख 50 हजार के लूट का सफल उदभेदन एवं बरामदगी कर लिया हैं। लूट की किसी भी प्रकार की कोई घटना नहीं घटी थी बल्कि स्टॉफ ने ही पैसे गबन करने के लिए अपने दोस्तों के साथ मिलकर प्लानिंग की थी।
मालूम हो कि 16 अप्रैल को मधुबनी टीओपी थाना अन्तर्गत माउंट जॉन स्कूल के समीप आलोक इंटरप्राईजेज के प्रोपराईटर आशिष कुमार के स्टॉफ से कलेक्शन का 18 लाख 50 हजार अपराधकर्मीयों द्वारा लूट लिया था।
घटना के बाद पूर्णियाँ पुलिस ने इस घटना को एक चेलेंज के रूप में लिया। और एक टीम का गठन किया।
इधर लगातार पुलिस स्टॉफ धनंजय दास से पूछताछ कर रही थी। पूछताछ में वह पुलिस को काफी बरगला रहा था। बार बार कभी 3 कभी 4 आदमी, बाइक का कलर, आसपास कौन कौन गाड़ी गुजरा, इसपर 3 दिनों में अलग अलग बयान दे रहा था।
वही पुलिस ने जब वैज्ञानिक अनुसंधान किया तो घटना से पहले स्टॉफ ने अपने दोस्तों फोन किया था, यह कॉल डिटेल निकला वहीं उसके दोस्तों का लोकेशन भी घटना स्थल का ही निकला। बस क्या था पुलिस को समझने में देर नहीं लगी और छापामारी कर वादी के स्टॉफ धनंजय चन्द्र दास, उसके मित्र श्री राम दास पे0 विश्वचन्द्र दास एवं तपन दास पे0 शम्भू चन्द्र दास दोनों सा0 नया टोला, बसंत बाग, थाना सदर, जिला पूर्णियॉ केा गिरफ्तार किया गया।
पूर्णिया एसपी श्री दयाशंकर ने बताया कि इनके द्वारा स्वीकारोक्ति बयान में बताया गया कि वादी के स्टाफ धनंजय चन्द्र दास अपने मित्र को रूपया कलेक्सन कर पूर्णियॉ लौटने के क्रम में अपने मोबाईल से श्री राम दास एवं तपन दास को बनभाग बुलाकर योजनानुसार अपना रूपया से भरा बैग चकपरोरा बनभाग के समीप श्री राम दास को दे दिया और धनंजय माउंटजोन स्कुल के समीप पहूॅचकर अपने मालिक (वादी)को झुठी लूट हो जाने की घटना के संबंध में बताया।
छापेमारी में पुलिस ने इनके पास से 02 मोटरसाइकिल, 03 मोबाईल, एवं कुल 07 लाख 70 हजार रूपया बरामद की गयी। गिरफ्तार अभियुक्तों के निशनदेही पर राजू कुमार चौधरी के घर विधिवत छापामारी की गयी तो राजू कुमार चौधरी घर से फरार पाये गये एवं घर तलासी लेने पर 02 लाख 70 हजार रूपया बरामद किया गया।